Отчет о проведенном мероприятии «Широкая Масленица»

 Подготовили :Тарасенко Л.А., Пустоварова Н.Ф., Алешина Е. В.

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением  дети.

Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

В нашем детском саду такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей. Ребята готовились к масленице: на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали этот  праздник, откуда берет начало обычай и что он означает.

И в этом наши воспитанники стали участниками празднования «Широкой Масленицы». На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.

Как положено на празднике: веселились от души все.   Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Скачки на конях», «Карусель», «Ручеек», проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки.

В заключение прощания с зимой все угощались вкусными, пышными блинами. Заряд веселья получили и взрослые и дети.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.