Патриотическая акция «Посылка  солдату»

В феврале месяце 2019 г. в МБДОУ д/с №28 проходила акция собери посылку солдату. В акции принимали участие родители воспитанников, воспитанники и педагоги детского сада.

Цель акции – поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут свою службу в рядах вооруженных сил нашей великой Родины, а так же подготовка и отправка посылки с подарками, рисунками и письма со словами поддержки.

Ребята готовили рисунки, мастерили поздравительные открытки, праздничный коллаж для солдат своими руками, вместе с воспитателями написали слова поздравлений, пожеланий солдатам. С помощью папы одного из воспитанников, который служит в воинской части, мы передали письмо, рисунки, поздравления и большую посылку для солдат от ребят детского сада — дети и родители принесли варенье, печенье, конфеты, мёд для солдат. Так наши дети – совсем ещё малыши – тоже приняли участие в патриотической акции. Уже сейчас, в дошкольном возрасте, мы стараемся воспитать в детях чувство патриотизма, любви к своей Родине, чувство гордости за наших Защитников Отечества, за нашу славную Армию, желание вырасти здоровыми, мужественными, смелыми, как солдаты, и принести пользу своей стране, своему народу – стать Защитниками Отечества.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.