Внимание — Дети!

С  26.12. 2016 г. по 11.01.2017г. в МБДОУ д/с №28  проводился 5 этап профилактического мероприятия «Внимание — Дети!»

Цель: предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников дошкольного учреждения.

Задачи:

  • выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
  • сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
  • формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

Для проведения  этого мероприятия   педагогами были разработаны сценарии, обновлены наглядные пособия: изображение дорожных знаков, изображения светофора, дидактический материал  и др. Для родителей воспитанников всех возрастных групп были проведены родительские  собрание с консультацией на тему: «Безопасность детей – забота взрослых»

В старших группах были проведены в игровой форме беседы на тему: «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать», разыгрывались игровые ситуации по правилам дорожного движения (закрепили знания, умения и навыки по вопросу «Где и как переходить улицу»). Проведена экскурсия к пешеходному переходу с приглашением участкового полиции.

Во время проведения акции  в средней, старшей и подготовительной группе прошел конкурс рисунков «Внимание – на дорогах дети!». Во всех группах проводились дидактические игры. Дети младшего дошкольного возраста отправились в путешествие в «Страну дорожных знаков».

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.