Акция «Дорога – символ жизни!»

Подготовили воспитатели Никулина О.В., Никулина А.И., Гетманская Е.В., Гоголева О.Н.,

Цель акции: побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Понять, ЧТО каждый человек, каждый гражданин — каждый из нас может сделать для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности.
Символ акции – Ромашка, потому что ромашка – это и символ жизни. Это символ любви, внимания друг к другу и хрупкости жизни. Кроме того, лепестки ромашки очень похожи на полоски дорожного перехода.

Были проведены  беседы с воспитанниками, родителями о безопасном поведении на дороге, о том, как важно соблюдать правила дорожного движения всем без исключения – водителям, пешеходам, пассажирам. Дети, педагоги и родители на лепестках ромашки писали свои ответы на главный вопрос акции «Что ты можешь сделать для того, чтобы дорога была символом жизни?». У нас получилась целая огромная ромашка! Родители на специальных бланках написали свои обещания: учить детей правилам дорожного движения, возить их в автомобилях только в специальных креслах, лично соблюдать все правила безопасного поведения на дороге и другие.

Главная обязанность взрослых – не только оградить детей от опасности, но и научить быстро и правильно оценивать, а также прогнозировать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения.

Проведение подобных мероприятий заставляет задуматься об ответственности каждого родителя. Давайте дарить внимание друг другу на дороге и вне ее, помнить, что жизнь – бесценный дар!

Спасибо всем педагогам, родителям и детям, которые приняли участие в акции!!!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.