Акция для родителей  «Мама! Папа! Не забудь, меня к креслу, пристегнуть!»

 

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание дети!» воспитатели  совместно с воспитанниками групп «Медвежонок», «Медвежонок1»  МБДОУ детского сада №28   провели акцию «Мама! Папа! Не забудь, меня к креслу, пристегнуть!» Акция проходила по улице Расшеватской и  в ДОУ среди родителей воспитанников.


Даже маленькие участники дорожного движения понимают, что перевозка детей — ответственный процесс, обеспечение безопасности которого в значительной мере зависит от водителя. Поэтому они обратились к водителям-родителям о необходимости использования детских удерживающих устройств во время каждой поездки детей.

Воспитанники  в свою очередь рассказывали участникам дорожного движения о правилах перевозки детей в салоне автомобиля, задавали вопросы, и  вручали  родителям медальки правильной  перевозки детей в автомобиле. 
Как часто приходится наблюдать такую картину: утром, мамы и папы завозят своих драгоценных детишек в детский сад. Малыш гордо базируется на переднем сидении автомобиля, рядом со счастливым отцом, и никто из них не пристегнут ремнем безопасности! Мамы в этом вопросе более «ответственны», они не забывают пристегнуть себя ремнем безопасности, а малыша пристроят на заднее сидение. Ребенок предоставлен в дороге самому себе. В лучшем случае рядом с ребенком на заднем сидении сидит взрослый человек.

Детское кресло в машине – не роскошь, а необходимость. Использование детских автокресел и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле уже должно стать нормой для каждого водителя.
Ведь именно родители обязаны обезопасить жизнь своих детей, привить им с юных лет уважение к правилам дорожного движения, необходимость выполнения требований дорожной безопасности!
Главная цель акции — напомнить родителям, что перевозить детей в автомобиле можно только в автокресле или с использованием иных средств, пристегнутыми ремнями безопасности, ведь это единственное, что может уберечь самое дорогое в нашей жизни ребенка, находящегося в автомобиле, от отягчающих последствий дорожно-транспортных происшествий.
Мы надеемся, что с помощью юных участников дорожного движения нам удалось донести до водителей, что автокресло значительно повышает уровень безопасности ребенка во время поездки, а результаты проведенной акции позволят снизить уровень аварийности с участием детей-пассажиров.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.