Фото отчет  о проведении в МБДОУ д/с №28,  мероприятий, посвященных Дню матери.

Подготовила: музыкальный руководитель — Мордик Л.А.

 В период с 23 по 25 ноября 2021 года ,в нашем дошкольном учреждении прошли  праздничные утренники , посвященные Дню матери.

К ребятам  младшего дошкольного возраста пришла в гости  весёлая и девчушка – Веселинка, с которой малыши  с удовольствием читали стихи для своих мам , пели песенки , танцевали и участвовали в различных конкурсах.

А ребята старшего дошкольного возраста  отправились в увлекательное «Путешествие по маминой стране» вместе со сказочным Джинном, на его волшебном ковре – самолёте, побывав на «большой кухонной поляне», затем приземлились на «Бухту талантов», посетили «Остров развлечений и отдыха» и наконец прибыли в конечный пункт путешествия , на « Поляну маминой мечты». На этом  «Путешествие по маминой стране», такой удивительной и интересной , закончилось. Дети остались очень довольны, ведь попасть в сказку мечтает каждый ребёнок.

Очень творчески подошли к празднованию Дня матери педагоги детского сада, подготовив  костюмы для сказочных персонажей и  вжившись в образ своих героев.  Праздник  понравился и детям и взрослым.

Благодаря таким праздникам воспитанникам прививается любовь и уважение к маме, учит  быть добрыми и вежливыми, быть для мамы хорошими помощниками.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.