Отчет  о проведении мероприятий, посвященных празднику  «День Семьи, Любви и Верности» в детском саду

подготовили Яценко С.В., Прасол О.А., Шевцова О.А.

8 июля в России отмечается праздник — День семьи, любви и верности.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас.

Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

В нашем саду прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми была проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Семья в жизни человека». Воспитатели познакомили детей с историей возникновения этого праздника, поведали детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии —    хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого светлого праздника.  Совместно с детьми были изготовлены ромашки и подарены родителям. И в завершении, был проведен веселый праздник для воспитанников.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.