Открытое мероприятие 2-х групп «Медвежонок», «Медвежонок1» Тема «Военное детство Нины Ивановны Гоголевой »

Цели: воспитание у дошкольников чувства патриотизма, гордости за свой народ,  расширять знания  о войне 1941- 1945, воспитывать уважительное отношение к  старшему поколению.

22 июня 1941 года для основной части людей начиналось как обычный день. Они даже не знали, что в скором времени уже не будет этого счастья, а у детей, которые родились или будут рождены с 1928 по 1945 годы, украдут детство. Великая Отечественная война навсегда изменила их жизнь.

В нашей станице  проживает Гоголева Нина Ивановна  06.09.1936 года рождения. Когда пришла  война, она была  примерно такого же возраста, как и вы.  Ей было 5 лет.  Кто возвратит детство ребенку, прошедшему через ужас войны? Что помнит он? Что может рассказать? Должен рассказать!

Можно спросить: что героического в том, чтобы в пять, десять или двенадцать лет пройти через войну? Что могли понять, видеть, запомнить дети? Многое! Вслушайтесь в воспоминания детей войны. Посмотрите на экран –  просмотр видеоролика  с Н.И. Гоголевой

Война и дети… Нет ничего страшнее, чем эти два слова, поставленные рядом. Потому что дети родятся для жизни, а не для смерти. А война эту жизнь отнимает…

9 мая многонациональный народ нашей страны отметил одну из величайших и славных дат своей истории – 75 -ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нас, россиян, этот день является воистину святым и светлым праздником. В этот день Отечество наше чествует воинов-победителей, славит мужество и отвагу своих сынов и дочерей, каждого, кто сделал все, чтобы пришла весна Победы сорок пятого.

А среди них и те, кого называют «детьми войны».

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.