Акции памяти «Блокадный хлеб»

подготовили воспитатели групп «Медвежонок», «Медвежонок 1»

С 18 по 27 января 2020 г. в группе «Медвежонок», «Медвежонок 1» прошла неделя по патриотическому воспитанию, посвященная Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

27 января 2020 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 76 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод.

В течение недели проводились занятия, посвященные этой важной дате. Каждое разрабатывалось с учетом возраста детей. Нашей целью было расширить представления детей о подвиге жителей Ленинграда, сформировать чувство патриотизма и умение сопереживать.

В нашей группе были оформлены уголки для родителей, детей.

22 января была проведена акция на тему «День снятия блокады Ленинграда». Участники этого мероприятия были дети, родители, воспитатели.Блокада Ленинграда — один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминания — это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

23 января  сотрудниками библиотеки  был проведен урок памяти  «Блокадный Ленинград».  Дети в ходе диалога не только задавали вопросы, но и сами рассуждали о великой трагедии нашей страны.  Закончилось мероприятие раздачей хлеба, где ребята смогли окунуться в ту суровую пору, положив драгоценный кусочек на ладонь, отщипывать и собирать все крошки.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.