Как рассказать детям о зиме

Подготовила: учитель-логопед Гладких Т.В.

Дошкольникам о зиме

Данные зимние картинки-раскраски помогут познакомить ребёнка со временем года зима, но также будут способствовать развитию мелкой моторики, так как перед тем как начать раскрашивать картинки, сначала надо рисунки соединить рисунки по точкам.

Зима — это самое холодное время года. Именно поэтому не забывай о тёплых вещах — варежках и сапогах или валенках.

Зимой выпадает много снега. Деревья укрываются им до весны. А чтобы дома не было холодно, по трубам пускают горячую воду, а в деревнях топят печи.

Когда на улице много снега, то можно придумать очень много самых разных игр и развлечений. Например, можно кататься на санках.

А ещё можно кататься на лыжах. Они бывают обычные и горные. Это так здорово — отправиться с родителями или друзьями в лес. Кто быстрее?

В каждом дворе зимой заливают катки, чтобы можно было кататься на коньках. Есть и специальные закрытые катки, если не хочешь замёрзнуть. Не забывай тепло одеваться и будь осторожнее.

Зимой можно вместе с друзьями пойти на прогулку лепить снеговиков. Вместо носа у него будет морковка. А вместо шляпы ведёрко.

Самая яркая зимняя птичка — снегирь. Он очень пушистый и у него красная грудка. Снегирь никогда не улетает на юг, а остаётся среди снегов.

Самый долгожданный праздник – Новый год! Он приходит 31 декабря каждого года. В этот день все накрывают стол, приглашают друзей и дарят друг другу подарки. Свой подарок ты можешь найти 1 января утром под ёлкой. Угадай, кто его принёс?

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.