Акция «Красная гвоздика»

 

Подготовила: учитель-логопед Гладких Т.В.

image002 image001

Красная гвоздика – символ народной памяти, благодарности, мужества, торжества правого дела, цветка солдата-победителя и символ живой связи поколений.

Помните… Через века, через года помните… О тех, кто уже не придет никогда- Помните! Памяти павших будьте достойны! Люди! Покуда сердца стучатся, — помните! Какою ценой завоевано счастье, Пожалуйста, помните! Детям своим расскажите о них, чтоб Запомнили! Детям детей расскажите о них Чтоб тоже помнили! Помните! Через века, черезгода, Помните! 22 июня 1941 года фашистская Германия обрушила на нашу страну страшный удар. Нашей земле готовили печальную участь. Гитлер заявил:«Нам не достаточно разгромить русскую армию и захватить Ленинград, Москву, Кавказ. Мы должны стереть с лица земли эту страну и уничтожить ее народ» И народ встал. Встал на Священную войну с этой коричневой чумой. Не щадя своей жизни боролись с врагами, совершая бессмертные подвиги во имя победы над фашизмом, ради жизни на своей родной земле, ради мирного неба, спокойствия и счастья. И мы никогда не должны забывать наших солдат-освободителей. Чтить память и гордиться! Для привлечения внимания к проблеме сохранения истории нашей страны, памяти о героическом прошлом по всей России проходит акция гражданско-патриотической направленности «Красная гвоздика».

Воспитанники детского сада№28 станицы Темижбекской стали участниками этой акции. Каждый ребенок старательно изготовил своими руками красные гвоздики как символ народной памяти, благодарности, мужества, торжества правого дела, цветка солдата-победителя и как символ живой связи поколений. На занятиях были проведены беседы, показаны презентации на тему войны, на которых узнали поподробнее о страшных событиях 40-х годов на нашей земле, в наших селах, о живых, вернувшихся с фронта, и о погибших, имена которых в данное время восстанавливаются.

Есть события, над которыми не властно время, они навсегда останутся в памяти народной. Именно таким событием является Великая Отечественная война 1941—1945 годов. Мы будим помнить подвиги нашего народа. Гордость за свое Отечество и людей, останутся в наших воспитанниках навсегда!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.