«Путешествие в прошлое со сказочными героями»

10 февраля воспитанники групп «Медвежонок» и «Медвежонок1» окунулись в атмосферу прекрасного прошлого, а помогли им сказочные герои: Кошка Брошка, Приведение и именинник Домовой.

Цели мероприятии:

  • познакомить детей с жизнью, бытом и творчеством русского народа (избой – жилищем крестьянской семьи, с предметами русского быта (печь, утюг);
  • закрепить знания о кухонных принадлежностях (кочерга, ухват, чугунок, самовар);
  • воспитывать любознательность, бережное отношение к народной культуре и традициям русского народа, интерес к истории и традициям своего народа, расширять кругозор детей.

На мероприятии воспитанники  узнали много нового и интересного,  вместе с героями отпраздновали день рождения не только Домового, но и официальный день рождения  бытового прибора – утюга.  Побывав в прошлом, они узнали, каким утюг был раньше, какие функции выполнял в прошлом, а  какие выполняет в настоящее время.  Познакомились с друзьями утюга.

С удовольствием рассматривали  кухонные принадлежности, размышляли на тему угощения прошлого, сравнивали их с угощениями в настоящее время.  Были очень удивлены полученным знаниям.

Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.