Месячник оборонно-массовой и патриотической работы под девизом «Мы патриоты!»

Воспитатель Яценко С.В.

Мы патриоты!

С 24 января по 22 февраля 2022 года в нашем саду проходил месячник оборонно-массовой и патриотической работы под девизом «Мы патриоты!»

Прошло много лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до настоящего времени не затихает в людских душах. У времени — своя память. И молодое поколение, не узнавшее ужасов той Великой Отечественной войны, должно хранить эти события в памяти, отдавать долг людям, погибшим в годы войны.

Целью проведения мероприятий является укрепление основ военно-патриотического воспитания дошкольников, формирование патриотических чувств у детей в процессе воспитания нравственных ценностей.

С воспитанниками старшей и подготовительной групп были проведены тематические беседы: «Воинский долг – честь и судьба!», «Земляки-станичники – герои ВОВ».

Были прочитаны произведения военной тематики, такие как А.Барто «На заставе», Я.Ким «Земля», С.Маршак «Быль для детей», «Наша армия» и другие.

Был организован просмотр мультимедийных презентаций «Военная техника и роды войск», «Военные профессии».

Вместе с воспитанника приняли участие во всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Дети очень эмоционально восприняли подвиг героев блокадного Ленинграда.

Акция «Письмо солдату»

Что мы знаем о войне? Мы ее не видели, все что нам дано — это рассказы прабабушек, старые кинохроники, а еще…ПИСЬМА. Письма солдат той войны своим матерям, женам, детям. Совместно с родителями, детям было предложено поддержать акциюи написать письма солдатам в те далекие трудные годы, рассказать им, как мы, ныне живущие, благодарны им за их силу, выдержку, терпение, веру в победу и за ту мирную жизнь, которую они нам подарили.

Посетили мемориал войнам, павшим в годы Великой Отечественной войны.Черная страница в истории станицы Темижбекской – Великая Отечественная война. Около 800 темижбекцев ушли на фронт, вернулось домой их немногим больше половины.

Провели мероприятие, посвященное освобождению станицы Темижбекской от фашистов «И помнит мир спасенный»

В течение месяца разучивали с детьми стихотворения и песни, изготовили сувениры и памятные открытки для пап и дедушек. Выпустили стенгазету «Мой папа- солдат», и заключением был утренник, посвященный дню Защитника Отечества.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.