Международный День инвалидов

В рамках мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов, в период с 28 ноября по 3  декабря 2018 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду №28 были проведены мероприятия, направленные на формирование у детей представлений о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека, с целью пробудить в детях чувство сострадания, стремление помочь больным людям, людям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам.
Воспитателями во всех возрастных группах были проведены беседы «Все мы разные и все мы едины», «Что такое добрые поступки». Проведены беседы о том, как здоровый человек может стать инвалидом, как уберечь себя от опасных ситуаций на дороге, улице, в быту. Интересно и поучительно прошло чтение художественных произведений о доброте, заботе и взаимовыручке.

Для родителей (законных представителей) в группах была размещена информация о Международном Дне инвалидов, мини-консультация «Другие – Мы», полезные советы по теме «Сохраним свое здоровье».

Главным результатом данных мероприятий стало желание детей помогать и сочувствовать другим детям и всегда стремиться к сохранению своего собственного здоровья.

 

 Сценарий мероприятия к Международному дню инвалида «От сердца к сердцу»

 

Посмотреть/ Скачать презентацию

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.