Всероссийский день семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду этот праздник был насыщен радостными событиями. Было проведено музыкальное развлечение. Дети отгадывали загадки, слушали гимн «Семьи» композитора И. Резника, познакомились с пословицами о семье, поиграли в веселые игры.

Ромашка- нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. Каждый родитель, во время проведения акции «Белая ромашка»,  получил не только цветок, который для многих стал сюрпризом, но и массу теплых пожеланий.

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Посмотреть/ Скачать презентацию

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.