Воспитатель года Кубани-2017

В Кавказской школе №12 завершился муниципальный этап краевого конкурса «Воспитатель года Кубани-2017»

13 воспитателей и педагогов дошкольных учреждений района вступили в борьбу за право обладать этим титулом. Все прошли первый заочный этап конкурса и два задания второго. Они рассказали в эссе «Я — педагог» о себе, раскрыли свои интернет-ресурсы, поделились секретами педагогического опыта на презентации и продемонстрировали умение работать с детьми из другого детского сада.

Но лишь шестеро педагогов, в том числе и воспитатель нашего детского сада Никулина Анна Ивановна вышли на заключительный этап —  боролись за победу в районном соперничестве.

Мастер-класс! Решающее задание требовало от призеров показать изюминку своего педагогического мастерства: конкретный прием, метод, технологию воспитания, обучения, развития. В роли детей в мастер-классах выступили взрослые, сам призеры.

Анна Никулина смастерила светоотражающие новогодние игрушки и назвала мастер-класс «Стань заметным в темноте».

Воспитатель-2017 года — Анна Ивановна Никулина. Под громкие аплодисменты от председателя жюри, заместителя начальника управления образования Марины Чибисовой все узнали имя победительницы муниципального этапа краевого конкурса.

Анна Никулина пять лет работает воспитателем в Темижбекском детском саду №28. Начинала няней, педагогический опыт черпала в учебниках.

— Меня, как воспитателя и маму двоих детей-школьников, волнует безопасность малышей на улице, на дороге, — говорит Анна Ивановна.

— Дети сейчас очень самостоятельные. Мы должны побеспокоиться об их защите в темное время суток. Как убедить ребенка приклеить светоотражающий предмет на портфель, пристегнуть на куртку или головной убор? Лучший способ — смастерить светящуюся игрушку вместе с ним.

Победительнице вручены диплом и путевка в санаторий от райкома профсоюза работников образования.  Анне Никулиной предстоит дорога в Краснодар, на финал краевого конкурса «Воспитатель года Кубани-2017».

image002

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.